от 24 января 2019 года

29 января Управление Росреестра по Иркутской области проведет горячую линию, в ходе которой специалисты ведомства расскажут о последних изменениях законодательства в сфере строительства и оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.
С августа 2018 года вступили в силу изменения законодательства, отменившие разрешение на строительство для индивидуальных жилых домов. Теперь владельцам участков, планирующим возвести дом, достаточно уведомить об этом местную администрацию. При этом для садоводов предусмотрен упрощенный порядок строительства и регистрации прав на недвижимость, который будет действовать до 1 марта 2019 года.
Об этих и других изменениях законодательства, а также о том, какие документы необходимо подготовить для кадастрового учета и оформления в собственность жилого или садового дома, ответят начальник отдела регистрации недвижимости №3 Юлия Степановна Грудинина (тел. 8 (3952) 450-171), заместители начальника отдела Елена Александровна Брензей (тел. 8(3952) 450-163), Семен Викторович Семенов (тел. 8(3952) 450-176).
Горячая линия будет работать с 8 до 17 часов.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Вы здесь: Главная Новости Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области расскажут об изменениях законодательства в сфере строительства и регистрации прав на жилые и садовые дома

Сегодня 26 марта 2019 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.