Информация о недвижимости: быстро, просто и доступно
от 04 марта 2019 года

Информация о недвижимости: быстро, просто и доступно

С внедрением современных технологий получать государственные услуги стало намного проще и удобнее. Росреестр - одно из первых ведомств, перешедших на предоставление услуг в электронном виде. Веб-сервисы Росреестра обеспечивают возможность направления электронных пакетов документов (заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых документов, а также запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН), получения информации о ходе обработки электронных пакетов документов, сформированных по результатам осуществления учетно-регистрационных действий или обработки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.
Одной из самых популярных услуг как для граждан, так и для юридических лиц и органов власти остается выдача информации из Единого государственного реестра недвижимости. Цивилизованным способом взаимодействия с федеральной государственной системой ЕГРН по большому количеству запросов является подключение к веб-сервисам Росреестра прямого доступа. Получить информацию о недвижимости можно на официальном сайте ведомства (www.rosreestr.ru) с помощью электронного ресурса «Запрос сведений посредством доступа к ФГИС ЕГРН». В этом случае сведения из ЕГРН предоставляются в максимально короткие сроки. Сервис позволяет получать информацию сразу о большом количестве объектов (от 100 до 500 000), при этом стоимость услуги в отношении одного объекта недвижимости уменьшается в несколько раз. С помощью данного ресурса также можно сформировать электронный документ, содержащий сведения ЕГРН об интересующем объекте недвижимости, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью.
Для работы с сервисом «Запрос сведений посредством доступа к ФГИС ЕГРН» заявителю потребуется ключ доступа. Получить его можно в «личном кабинете» на сайте Росреестра. Вход в «личный кабинет» осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Зарегистрироваться в системе можно на едином портале государственных и муниципальных слуг. В «личном кабинете» также можно пополнить счет по полученному ключу доступа.
Стоимость услуги по предоставлению сведений из ЕГРН как в бумажном, так и электронном виде можно узнать на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/?price).

Вы здесь: Главная Новости Информация о недвижимости: быстро, просто и доступно

Сегодня 26 мая 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.