Принимаются замечания к отчету об определении кадастровой стоимости
от 23 июля 2018 года

Принимаются замечания к отчету об определении кадастровой стоимости

В 2018 году по решению Правительства Иркутской области на территории региона проводятся работы по государственной кадастровой оценке земель промышленности. В ходе кадастровой оценки будет пересчитана кадастровая стоимость порядка 11 тысяч земельных участков. Кадастровая стоимость является основой для исчисления земельного налога, расчета арендной платы земельных участков, выкупной цены и т.д.
На официальном сайте Росреестра в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки» размещен предварительный отчет об определении кадастровой стоимости земель промышленности. В течение 60 дней жители Иркутской области, в чьей собственности или пользовании находятся земельные участки, могут ознакомиться с проектом отчета и направить свои замечания. Это поможет избежать ошибок, которые могут возникнуть при проведении массовой оценки, и установить корректную кадастровую стоимость для оцениваемых земельных участков. Замечания к отчету будут приниматься до 13 сентября 2018 года.
Направить замечание к промежуточному отчету может любое заинтересованное лицо. Подать замечание можно в областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости» (г. Ангарск, улица Карла Маркса, 101) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При подаче замечания заявителю необходимо изложить его суть, а также указать:
- фамилию, имя и (при наличии) отчество (для физического лица)/полное наименование организации (для юридического лица), контактный телефон, адрес электронной почты;
- номера страниц отчета и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;
- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого имеется замечание.
Также к замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок в кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

По информации Шелеховского отдела
Управления Росреестра по Иркутской области

Вы здесь: Главная Новости Принимаются замечания к отчету об определении кадастровой стоимости
Сайт Гос.Торгов Сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования

ОМСУ © 2011 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Баклашинского сельского поселения Шелеховского района Иркутской области

Сегодня 18 октября 2018 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.