от 24 апреля 2019 года

Управление Росреестра по Иркутской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Иркутской области и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области провело единый день консультаций для граждан. Мероприятие состоялось на площадке многофункционального центра «Мои документы» в микрорайоне Юбилейном.
В ходе приема граждан специалист Управления ответил на вопросы, связанные с кадастровым учетом и регистрацией прав на объекты недвижимости, предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости, получением услуг Росреестра в электронном виде.  Также граждане смогли получить консультации в сфере налогообложения, взыскания задолженности и наложения ареста на имущество.
«Главной целью единого дня консультаций является правовое просвещение граждан и оказание помощи всем правообладателям, столкнувшимся с какими-либо трудностями при оформлении недвижимости в собственность. Поскольку вопросы приобретения, мены, наследования недвижимости являются многогранными, разобраться в них без профессиональной помощи простому обывателю бывает сложно. Мероприятие позволило комплексно подойти к решению вопросов граждан и оказать исчерпывающую помощь в пределах компетенции каждого из трех ведомств», - отметил руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.
Правообладатели, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в мероприятии, могут направить свое обращение в Управление Росреестра по Иркутской области по почте (г. Иркутск, ул. Академическая, 70) или на электронный адрес ведомства (38_upr@rosreestr.ru). Кроме того, руководителями и начальниками отделов Управления регулярно проводится личный прием, записаться на который можно по телефону: 450-150 (доб. 2).
Также получить квалифицированную помощь специалиста по вопросам учетно-регистрационной сферы жители региона могут по телефонам «горячей линии»: 89294310978 (кадастровый учет) и 89294310905 (регистрация прав).

Вы здесь: Главная Новости Управление Росреестра по Иркутской области провело единый день консультаций для граждан

Сегодня 18 октября 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.