Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости
от 15 мая 2019 года

Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Более 25 тыс. запросов на предоставление сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости поступило в Кадастровую палату по Иркутской области с начала 2019 года, из них более 14  тыс. в электронном виде.
Наверняка, многие  хотя бы раз сталкивались с необходимостью узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, например, это вопрос обязательно возникает при уплате налога, а также при продаже или разделе имущества, оформления аренды или наследства.
Кадастровая палата предлагает жителям Иркутской области несколько способов получения из Единого реестра недвижимости сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Так, на официальном сайте Росреестра можно получить выписку из реестра недвижимости в виде справки о кадастровой стоимости объекта.
Собственники недвижимости могут оперативно узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в "Личном кабинете правообладателя", который расположен на главной странице сайта Росреестра.
Кадастровую стоимость также можно посмотреть в режиме онлайн с помощью электронных сервисов "Публичная кадастровая карта" и "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online", которые также доступны на официальном сайте Росреестра.
Если же по каким-либо причинам не удалось получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде, можно запросить соответствующую выписку из Единого  реестра недвижимости при личном обращении в многофункциональный центр.

Вы здесь: Главная Новости Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Сегодня 24 июля 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.