от 15 мая 2019 года

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Управление Росреестра по Иркутской области) напоминает, что исправить техническую ошибку, допущенную при регистрации прав на объекты недвижимого имущества, можно без обращения в офис многофункционального центра.
Техническая ошибка – это ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. В целях оперативного исправления таких ошибок жители Иркутской области могут обратиться напрямую в Управление Росреестра по Иркутской области, сэкономив таким образом свое время.
«Процедура исправления технических ошибок проходит достаточно быстро. При поступлении обращения ответственный сотрудник Управления проверит полученную информацию. Если техническая ошибка подтвердится, специалист незамедлительно ее исправит и внесёт соответствующие сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Сотрудники Управления в устной или письменной форме уведомят заявителя, обратившегося в ведомство, о том, что ошибка была исправлена. Кроме того, в течение одного рабочего дня с момента исправления ошибки правообладателю будет направлено соответствующее уведомление», - поясняет начальник отдела регистрации недвижимости № 4 Управления Росреестра по Иркутской области Екатерина Щука.
Сообщить о допущенной технической ошибке в сведениях ЕГРН можно по телефону: 8 924 617-27-53. Адрес для направления письменных обращений: 664011, г. Иркутск, ул. Академическая, 70; для подачи обращений в электронном виде: 38_upr@rosreestr.ru. В письме необходимо указать, какая ошибка была допущена в том или ином документе, выданном органом регистрации прав. Также в своем обращении заявителю необходимо оставить свои контактные данные (номер телефона и почтовый адрес).
В случае, если исправление ошибки невозможно по каким-либо причинам (например, будет установлено, что определенная ошибка не является технической в соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»), сотрудник Управления разъяснит заявителю способы устранения такой ошибки.

Вы здесь: Главная Новости Управление Росреестра по Иркутской области напоминает об упрощенном порядке исправления технических ошибок

Сегодня 26 мая 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.