Получать сведения из реестра недвижимости можно дешевле
от 20 мая 2019 года

Получать сведения из реестра недвижимости можно дешевле

Кадастровая палата по Иркутской области рекомендует перед покупкой земельного участка, жилого дома или квартиры проверить данные о приобретаемой недвижимости. Единственный способ получить сведения об объекте недвижимости – это заказать выписку из реестра недвижимости.
Запросить сведения из реестра недвижимости можно посредством портала Росреестра (https://rosreestr.ru), либо в офисе многофункционального центра «Мои документы».
Отмечаем, что ряд сведений из реестра недвижимости предоставляется за плату. Стоимость зависит от нескольких факторов: от категории заявителя – физическое или юридическое лицо, и в каком виде запрашивается документ – бумажном или электронном. Электронный документ обойдется дешевле и для физических, и для юридических лиц.
Например, размер платы за предоставление сведений об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц составляет 750 руб., для юридических лиц - 2200 руб., а в виде электронного документа - 300 руб. и 600 руб. соответственно.
За четыре месяца текущего года Кадастровая палата обработала почти 13 тыс. запросов, полученных от физических и юридических лиц в электронном виде.
Кадастровая палата обращает ваше внимание на то, что оплачивается услуга только после того, как вы подадите запрос и получите код уникального идентификатора начисления, так называемый УИН, который необходимо указывать в платежном документе.
Важно помнить, что внесение оплаты должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней с даты получения УИН. В противном случае запрос будет считаться неполученным и не будет рассматриваться.

Вы здесь: Главная Новости Получать сведения из реестра недвижимости можно дешевле

Сегодня 19 июня 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.