от 04 июля 2019 года

Управление Росреестра по Иркутской области информирует об оказании услуг по восстановлению и оформлению документов, утраченных в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных паводками.
Управление Росреестра по Иркутской области по заявлениям от правообладателей, доверенных лиц или законных представителей выдает выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и копии договоров, иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах. Выписки и копии ведомство предоставляет по желанию заявителя в бумажной или электронной форме.
Для получения вышеуказанных документов жители Иркутской области могут обратиться с заявлением о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде копии документа в любой офис многофункционального центра «Мои документы». К заявлению потребуется приложить документы, подтверждающие оплату услуги и полномочия представителя правообладателя (в случае, если с заявлением обращается представитель правообладателя). Информация об адресах и режиме работы центров и офисов МФЦ размещена на официальном сайте учреждения (http://mfc38.ru/). Подать запрос на предоставление сведений также можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_1). Срок предоставления услуги – три рабочих дня со дня получения ведомством запроса от заявителя.
Управление Росреестра по Иркутской области также оказывает услуги по предоставлению копии правоудостоверяющих документов на земельный участок (свидетельства на право собственности на землю; государственные акты на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей). Заявление о выдаче копий правоудостоверяющих документов можно подать в любом офисе МФЦ или в Управление лично. Информация об адресах и времени работы структурных подразделений Управления размещена на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/svedeniya-o-mestakh-naozhdeniya-federalnykh-organov-ispolnitelnoy-vlasti-i-ikh-territorialnykh-org/). Также заявление можно направить почтовым отправлением по адресу: 664056, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Академическая, д. 70. Образец заявления размещен на официальном сайте Росреестра в региональной вкладке Управления в разделе Главная/Открытая служба/Статистика и аналитика/Иркутская Область/Землеустройство и мониторинг земель/ Сведения о возможности и способах получения копий правоудостоверяющих документов (https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/zemleustroystvo-i-monitoring/svedeniya-o-vozmozhnosti-i-sposobakh-polucheniya-kopiy-pravoudostoveryayushchikh-dokumentov/). Данная услуга предоставляется бесплатно в течение пяти рабочих дней.
В связи с объявлением на территории региона чрезвычайного положения сроки получения услуг сокращены.

Вы здесь: Главная Новости Управление Росреестра по Иркутской области напоминает о порядке восстановления утраченных в связи с паводками документов на недвижимость

Сегодня 24 июля 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.