Предоставление услуг Росреестра на базе МФЦ– на достойном уровне!
от 19 июля 2019 года

Предоставление услуг Росреестра на базе МФЦ–
на достойном уровне!

Кадастровая палата по Иркутской области информирует, что на сегодняшний день услуги Росреестра стабильно остаются одними из самых востребованных услуг в МФЦ. За 6 месяцев 2019 года в офисы МФЦ за услугами Росреестра обратилось около 270 тысяч заявителей, что составило почти 45% от общего числа обратившихся в МФЦ.
В Иркутской области действуют 200 офисов МФЦ под брендом «Мои документы» с общим количеством окон – 658, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, в том числе услуги Росреестра. Только в городе Иркутске открыто 9 офисов «Мои документы». Для удобства граждан они расположены в каждом районе города.
Сеть центров МФЦ, работающих по принципу одного окна, востребована и популярна среди жителей Иркутской области, поскольку она существенно упростила механизм взаимодействия населения с органами власти. Можно  просто обратиться в одно учреждение и за короткое время поставить объект недвижимости на кадастровый учёт, зарегистрировать права на недвижимое имущество, получить сведения, содержащиеся в реестре недвижимости, а также получить услуги других ведомств. График работы МФЦ удобен для разных категорий заявителей. Субботний день в МФЦ является рабочим. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые ответят на возникающие вопросы, в том числе связанные с оформлением недвижимости.
В 2019 году "Мои документы" Иркутской области традиционно вошли в число лучших многофункциональных центров России и подтвердили свой высокий статус на деле, обеспечивая жителям Иркутской области доступность и комфортность получения государственных и муниципальных услуг.
Согласно статистическим данным сайта "Ваш контроль", за 1 полугодие 2019 года удовлетворенность качеством предоставления услуг через МФЦ составляет 99,35%, что демонстрирует высокую эффективность организации деятельности многофункциональных центров в Иркутской области.
Подробную информацию об услугах, предоставляемых в офисах «Мои документы», можно получить на сайте www.mfc38.ru либо по телефону Центра телефонного обслуживания 8-800-1000-447 (звонок бесплатный).

Вы здесь: Главная Новости Предоставление услуг Росреестра на базе МФЦ– на достойном уровне!

Сегодня 10 декабря 2019 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.