Что необходимо знать при работе с электронной подписью
от 02 октября 2019 года

Кадастровая палата рассказала о плюсах использования электронной подписи и что необходимо для ее установки
Эксперты кадастровой палаты разъяснили, что использование электронной подписи удобно не только юридическим лицам, но и обычным гражданам, а также нюансы установки программного оборудования.
Кадастровая палата Иркутской области предоставляет услуги по созданию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи. Использование электронной подписи избавляет заявителей от необходимости стояния в очередях и сокращает расходы.
«Сфера применения ЭП широка. Использование электронной подписи физическими лицами возможно, например, при оформлении  заграничного паспорта, записи ребенка в детский сад, подаче налоговой декларации. Юридические лица применяют электронную подпись для участия в электронных торгах, работы на порталах Росимущества, Росреестра, доступа к системам межведомственного электронного взаимодействия с целью предоставления государственных, муниципальных услуг, а также во внутреннем и внешнем документообороте организации - для подписания организационно - распорядительных документов и закрепления договорных отношений», - рассказал эксперт Кадастровой палаты Олег Сыров.
Для работы с электронной подписью необходимо наличие на компьютере специального программного обеспечения КриптоПро CSP 4.0. Программа позволяет формировать ключи шифрования и электронной подписи, обеспечивать защиту данных, а также гарантирует целостность и подлинность конфиденциальной информации. Для использования электронной подписи в браузере необходимо установить КриптоПро ЭЦП Browser plugin, предназначенный для проверки и подписания электронной подписью на сайтах с использованием КриптоПро CSP 4.0.
Для работы с порталом государственных услуг нужно скачать и установить плагин, перейдя по ссылке: https://ds-plugin.gosuslugi.ru/plugin/upload/Index.spr.
Подробная информация размещена на сайте http://uc.kadastr.ru. Консультацию по вопросу предоставления услуги по созданию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи можно получить  при обращении в Кадастровую палату Иркутской области по тел. 8 (3955) 58-15-74, добавочный #5.

Вы здесь: Главная Новости Что необходимо знать при работе с электронной подписью

Сегодня 08 декабря 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.