Тезисы к включению программ региональных телеканалов в эфир ОТР
от 18 ноября 2019 года

Тезисы к включению программ региональных телеканалов в эфир ОТР
Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/ImboX3REVFYKYO
1. С 29 ноября 2019  года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программ региональных телеканалов будет выделено по 5 часов в день.
2. Региональные врезки будут транслироваться на телеканале Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00. Каждый вещатель может выбрать необходимый объем в пределах предоставленных временных окон.
3. Сейчас в цифровом формате в каждом субъекте транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».
4. В ноябре охват не менее 95% населения в каждом регионе получит доступ к программам еще одного регионального телеканала.
5. Вещать на ОТР в формате врезок получат возможность обязательные общедоступные телеканалы субъектов (ООТС)РФ – телеканалы «21-й кнопки».
6. Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.
7. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.
8. В регионах, где каналы «21-й кнопки» не определены или решили не пользоваться предоставленной возможностью, будет транслироваться федеральная версия ОТР.
9. Канал ОТР для запуска врезок региональных телеканалов в цифровой эфирный сигнал построил блок дополнительного поясного вещания на пять часовых зон (орбит).
10. Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания. В каждом регионе в течение октября-ноября РТРС будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

Вы здесь: Главная Новости Тезисы к включению программ региональных телеканалов в эфир ОТР

Сегодня 09 декабря 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.