Как оформить право собственности на недвижимость в другом регионе?
от 30 марта 2020 года

Как оформить право собственности на недвижимость в другом регионе?

Если Вам нужно срочно подать заявление и документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, который расположен в другом регионе, Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует воспользоваться услугой по оформлению документов по экстерриториальному принципу. Это значительно сократит финансовые затраты и сэкономит ваше время.
Стоит отметить, что срок оказания услуги является единым независимо от принципа экстерриториальности и составляет: пять рабочих дней для государственного кадастрового учета, семь рабочих дней для государственной регистрации прав и десять рабочих дней для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при одновременной подаче заявления.
Для оказания услуги по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России, в которые можно обратиться с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, расположенный в другом регионе.
При этом, получение документов после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав осуществляется также в офисе по месту подачи заявления и документов.
Перечень офисов размещен на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приемные».
На территории Иркутской области, прием заявлений для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу осуществляет филиал кадастровой палаты Росреестра в пяти своих офисах, расположенных в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске, Шелехове и Слюдянке.
Кроме того, подать документы на экстерриториальные кадастровый учет и регистрацию прав можно в любом из офисов Иркутского областного многофункционального центра (ГАУ «МФЦ ИО»). Услуга доступна только если объект недвижимости расположен в регионе, в котором территориальный орган Росреестра использует программный комплекс ФГИС ЕГРН. Такую информацию Вам могут представить специалисты ГАУ «МФЦ ИО» при приеме документов.
Непосредственно в Управлении Росреестра по Иркутской предоставление указанных услуг осуществляется с использованием электронных сервисов, размещенных, в том числе, на официальном сайте Росреестра.
А для того, чтобы не тратить свое время на ожидание в очереди, вы можете предварительно записаться на прием по телефону: 7 (3955) 58-15-74 либо по единому номеру справочной службы Росреестра 8 800 100-34-34.

Вы здесь: Главная Новости Как оформить право собственности на недвижимость в другом регионе?

ОМСУ © 2011 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Баклашинского сельского поселения Шелеховского района Иркутской области

Сегодня 13 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.