от 27 апреля 2020 года

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Иркутской области запустило акцию «Родные имена Победы».
Рассказы сотрудников о боевых подвигах родственников, участвовавших в войне, ведомство опубликует на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Twitter», «Facebook».
Первой опубликованной в рамках акции стала история главного специалиста-эксперта отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Дарьи Александровой. Её прадедушка Алексей Александров ушёл добровольцем в Ярославскую коммунистическую дивизию. Первые бои провёл на фронте связистом. В дальнейшем служил наводчиком в миномётной роте. За свои боевые заслуги Алексей Александров был награжден Орденом Отечественной войны II степени и орденом «Знак Почета».
«Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории многих семей. Наш долг - сохранить память о героях тех лет и совершенных ими подвигах. Акция «Родные имена Победы» позволит рассказать о самоотверженности наших соотечественников, о том, какой ценой была завоевана Победа и насколько важно сейчас, в мирное время, ценить отвагу и героизм наших предков», - говорит руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.
Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям региона, кто помнит и чтит память о ветеранах, дедах и прадедах, поддержать акцию «Родные имена Победы» и опубликовать в социальных сетях свои истории с хэштегом #родныеименапобеды.

Вы здесь: Главная Новости Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям Приангарья присоединиться к акции «Родные имена Победы»

ОМСУ © 2011 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Баклашинского сельского поселения Шелеховского района Иркутской области

Сегодня 13 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.