от 16 июня 2020 года

Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует правообладателям своевременно устанавливать границы земельных участков. Определение точных границ участка на местности позволит в будущем избежать земельных споров.
Границы земельного участка определяются в ходе кадастровых работ (межевания), которые проводятся кадастровым инженером. Без проведения межевания границы земельного участка остаются не установленными, а площадь - декларированной. В связи с тем, что местоположение участка не определено на местности достоверно и его площадь не уточнена, участок может стать объектом спора с соседями. Возможен также самовольный захват этого участка или его части.
Внесение сведений о границах земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) носит заявительный характер. Решение о межевании земельного участка принимает правообладатель по своему усмотрению.
Подать заявление о внесении сведений о границах земельного участка в ЕГРН можно на портале электронных услуг Росреестра. К заявлению необходимо приложить межевой план, подготовленный кадастровым инженером. Также подать документы можно в любом офисе Иркутского областного многофункционального центра.
Информация о внесенных в ЕГРН границах земельного участка отображается на публичной кадастровой карте и в выписке из Единого государственного реестра недвижимости.

Вы здесь: Главная Новости Управление Росреестра по Иркутской области: установление границ земельных участков поможет избежать споров с соседями

ОМСУ © 2011 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Баклашинского сельского поселения Шелеховского района Иркутской области

Сегодня 13 июля 2020 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.