Кадастровая палата рекомендует приобрести электронную подпись
от 06 ноября 2018 года

Кадастровая палата рекомендует приобрести электронную подпись

Если вы владеете квартирой, домом, землёй, а также, если ваша деятельность связана с использованием или оформлением недвижимости, Кадастровая палата по Иркутской области рекомендует получить электронную подпись.
Электронная подпись позволяет пользоваться государственными услугами и подписывать документы, не выходя из дома или офиса.
При наличии электронной подписи посредством официального портала Росреестра: www.rosreestr.ru можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет и зарегистрировать права собственности, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подать заявление о невозможности совершения сделок с вашей недвижимостью без вашего личного участия.
Кроме того обладатель электронной подписи имеет возможность подать «электронное» заявление для поступления в ВУЗ, получения паспорта и ИНН, отследить штрафы ГИБДД и поставить автомобиль на учёт, подписать различные документы для удалённой работы, а также получить услуги Федеральной налоговой службы на портале: www.nalog.ru и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru.
Удостоверяющий центр Кадастровой палаты осуществляет выдачу электронных подписей для физических и юридических лиц, органов власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, нотариусов, арбитражных управляющих и залогодержателей.
Для получения электронной подписи необходимо зарегистрироваться на сайте uc.kadastr.ru. Обратиться в офис понадобится только один раз — для подтверждения личности и оформления подписи, затем сертификат ЭЦП можно будет скачать на сайте Удостоверяющего центра. Телефон для справок: 8 (3955) 611-605.

М.О. Камзалов, инженер II категории отдела информационных технологий
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области

Вы здесь: Главная Новости Кадастровая палата рекомендует приобрести электронную подпись

Сегодня 26 мая 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.